T.A.C.D BATTLE 2015-16 vol.6

 

東海エリアの大学生、院生、専門学生ダンサーを対象にしたポイントランキングバトル『カレダンバトル』今シーズンの第6戦が、2月13日(土)に開催決定!

 

 

TACD

 

■ T.A.C.D BATTLE 2015-16 vol.6

 

[日時]

・2月13日(土)
・Open:13:00
・Start:13:45

 

[会場]

・名古屋学院大学:白鳥キャンパス
〒456-0036 愛知県名古屋市熱田区熱田西町1−25

 

[内容]

・1〜2年生限定 FREESTYLE 2on2 バトル
・オープンクラス FREESTYLE 2on2 バトル

※オープンクラスは、全大学生, 院生, 専門学生並びに22歳以下の非学生ダンサーも出場可能!

 

[料金]

・事前エントリー:1チーム 2,000円 (1人1,000円)
・当日エントリー:1チーム 3,000円 (1人1,500円)
・観戦:500円

※ 事前エントリー締切:2月11日(木) 23:59
※ 当バトルの出場者は、同日夜に LOOOP NAGOYA で開催される『Hot Meat Pie vol.29』の入場料が ¥500 OFF!

 

[ポイント]

■ オープンクラス
・優勝:3,000 pt.
・準優勝:2,000 pt.
・TOP4:1,000 pt.

 

■ 1〜2年生限定
・優勝:3,000 pt.
・準優勝:2,000 pt.
・TOP4:1,000 pt.

 

※1〜2年生限定優勝チーム、オープンクラス優勝チームでバトルを行い、勝利したチームには下記を贈呈。

・賞金 5,000円
・ポイント2,000 pt.
・2月21日(日)に開催される “Link Up 無料エントリー権”

 

[JUDGE]

・まえっち (Auld Lang Syne, カリクレイン)
・みゆぽん (KICKS SENCE, NUMBERZ GAME, ROUTE 20)
・よしまてぃ (DOMA, DFC)

 

[DJ]

・GIN

 

[MC]

・かつパンダ

 


下記の注意点にご理解を頂き、バトルのエントリーをご希望の方は、
下記のフォームよりご予約下さい。
自動返信メールが届き次第、エントリー完了となります。

※エントリー後に、キャンセルされる場合は下記のアドレスへご連絡下さい。
※エントリー内容の変更は出来ません。変更を希望の場合は、一度キャンセルをし、再度エントリーをして下さい。
キャンセル用アドレス scn.cancel@gmail.com
エントリーは締め切りました。

1〜2年生限定クラス

  • Bull crowns(ハルナインティー,May)
  • うなぎBoi(よしき,たかひろ)
  • クワナーズ(SHIHO,ほのみ)
  • SELFISH 1st(Bamboos,Takümi)
  • Crazy Crew(C-ge,CUTマン)
  • 兄DFC(TKC Jr.,竜二)
  • あと20cm(げんき,まなみ)
  • トイストリート(あんでぃー,あんこrock)
  • CAVORT、Kid.CHUNTi(kabuto,Kid.CHUNTi)
  • ONE(HAJIME,Miku)
  • ゆぴこよ(ゆっぴん,こよみ)
  • スナック秋の夢(アキタケジョー,夢乃)
  • TripsisT(paul a.k.a 爆転しゅーと,MOMOCO)
  • いちごーまる(asser ,momo)
  • すきやき男爵(ヴェノム山口,BIG SAGAMI)
  • ILOJILO(Eicho,金のちひろ)
  • tiger lilly(ゆーき,りっしー)
  • シベリアンエリカサマ(erika,シベリアンハスキング)
  • お好きにどうぞ(ひかる,さくら)
  • えむとえむ(まさき,モエ)
  • ブリッジブック(器用貧乏,44)
  • Fnac(Adai,MASATO)

オープンクラス

  • みんなでより良い学生シーンにしていこ!ねぇ!(L-illand,駿太郎)
  • NakedGunz(ゆうた,cweed)
  • 犬の肛門から俺(うえたくon the field,CHANRII)
  • ファミール名高A棟の住人(102,202)
  • 須賀高橋(カイコノマユ,ユージーン)
  • ちゃろっぷ。(みずき,なーりー)
  • trAckLiNE(獅童,ティン)
  • psychic gums(ATM,showski)
  • ふたりぼっち(かずま,としき)
  • すんどめcrew(KENT,Jr Loopz)
  • Killthest(kattun,MASANARI)
  • FORCE生(RYOMA,かずき)
  • NUMBERZ GAME(Nov ,L.C.tea)
  • まだかいな(星くん,mayuko)
  • 琴欧洲(A.I.,サスーン)
  • kick ass(ネネ,RINA)
  • 童貞(海の童貞ごりらごうち,陸の童貞ゆうじごうち)
※このエントリーリストは、自動的に随時更新されております。
エントリーされた方でリストに名前がないチームはスタッフまでお問い合わせ下さい。