T.A.C.D BATTLE VOL.5

2ON2部門 OPENクラス

  • perfect human(RYOTA,獅童)
  • トシオ(トシコ,しお)
  • カフェじろー(カフェイン,Sorajiro)
  • 臥薪嘗胆(LCTea,雪奈)
  • 大正浪漫(彩子,杏子)
  • 古田光司(長谷川朋子,山本裕貴)
  • プリンスペイ(しんぺー,Prince WOWZ)
  • コーポオオタニ(ヤマ the fashion,モコ the fashion)
  • エレメンタリースクール(ゆうた,ねね)
  • stage zero(44,Army Goblin)
  • MADEINPOPEYE(みさきんぐ,カイコノマユ)
  • フリスタさんねんせい(miku,エリカ)
  • dope(Young Loopz,J.J)
  • 日進月歩(げんき,しっぽ)
  • 凸凸フレンズ(Folk,星くん)
  • あさげ(武蔵,kei)
  • しゅーとの白い馬(shoot,まさき)
  • はじめてのまーちん(はじめ,まーちん)
  • GOUCHI FAM〜5年めの正直〜(ゆじじごうち,ごりらごうち)
  • 突撃隊(モリス,SayyyYa!)
  • aiueo700(sagamiski,しまザイル)
  • ZOZOの後輩(後輩(男),後輩(女))
  • 南徳さん(みきのすけ,あんでぃー)
  • Lips Friends(Nox,こいでんてぃてぃ)
  • ほーりーナイト!!(だいき,えいめい)
  • 検索中(Haruki,RINA)
  • 惣流(tylor ,るーにー)
  • 電気電子工学科(たくみ,ゆうや)
  • モリコロパーク(じょーじ,ゆーき)
  • Mis.(asser,momo)
  • 戦闘力53万(ATM,Raymond)
  • もときく(素樹,KIKU)
  • トンボウズ(MASAKI,トンボ)
  • 名学Chill(RYU BEAR,RYURAW)

2ON2部門 1〜2年生限定

  • ココイチーズ(mina,morishi)
  • わびさびわさび(リコ,カズタカ)
  • U.U.(UMA,ユーリ)
  • tommy(トモナ,みほ)
  • 種マシンガン(りく,キョロ)
  • MickeY(Mito,ゆうき)
  • Permanentz(TAKUYA,Ryoma)
  • double penetration(ARI-MAN,yuria)
  • うなぎboi(たかひろ the ぱんいち,よしき)
  • OSWALDS(Koki,Yukari)
  • 靴下ズ(大平巧,竹内晴香)
  • しゃむ☆げーむ(Nikita,Cubic Suger)
  • I'LL-MAN(Cut-Man,iru)
  • Hygrophilia(ハイグロフィリア)(nomuty,RIKO)
  • 上を向いて歩こう(C-ge,Co-ya)
  • Caffeine(ほのか,ハナ)
  • 書のまち春日井サボテンパワー!(りゅーちゃんのすけ,りなちゃんのすけ)
  • 岩盤浴(かなみ,ももこ)
  • Ochazuke(ちぇる,ちゃすけ)
  • つるとかめ(キガミツ,dot.T )
  • B-addicts(カイチ,まゆ)
  • CSEバスターズ(juno,tatsuya)
  • 酉年(sou,KAITO☆)
  • コスモスパーリー騎士(おおつか,なおき)
  • おしどりバル(みずき,ちゃんきぃ)
  • 岡林(o.k.a,けい)
  • 聖オバジーナ学院(おばじ,せい)
  • ANDO(DAIKI,KANAKO)
  • バサキン(金のちひろ,Bassa2)
  • バンビーノ(NEVA6X,ミクリ)
  • ma-rina-tea(まりな,りな)
  • 理系インキャ(カズシ,みずゆー)
  • LockWaackMix(おっきー,ユイ)
  • 愛しきWAKABAちゃん(TAKUMI,アキ)
  • AA(agagon,あかさか)
  • 岡崎城西からの刺客(Taise,B-S@M)
  • とんかち(いっちー,けんと)
  • コースケーズ(KOSUKE,HIROKI)
  • 田舎育ちのやんちゃボーイズ(seRi,しか〇)
  • いのまんぴ(ひかまんぴ,たいし)
  • 海千山千(KENYA,NUMA)
  • チョコチップ(ハイド,しおみ)

1ON1部門 “New School”

  • UMA(N.U.STYLE/カリクレイン)
  • まーちん(dabFeet HHC)
  • Koki(HipHopCafé)
  • Nikita(Army Sperms)
  • iru(BPM/GrayGrizzly)
  • しんぺー(DFC)
  • おおつか(HHC)
  • 金のちひろ(HipHopCafe)
  • Sorajiro(street panda)
  • miku(Jaggycrew)
  • 星くん(まだかいな)
  • 武蔵(ROUTE20)
  • やまけん(MSDC)
  • こーすけ(DFC)
  • ありアナ・グラけんや(N.U.STYLE)
  • MASAKI(静岡)
  • トンボ(静岡 / TDC)
  • だいき(X-STEP、Slash///)
  • RINA(off-wite)
  • ゆーき(Jaggy crew)
  • わっきー(DFC)
  • RYOMA(WilDBacK.classics)
  • リコ(N.U.STYLE)
  • とみー(FreeStyle)
  • KIKU(shabon)
  • カイコノマユ(MADEINPOPEYE)

1ON1部門 “Old School”

  • ARI-MAN(MSDC , Orb Guardianz)
  • nomuty(石塚天子)
  • おばじ(N.U.STYLE)
  • RYOTA(Street panda)
  • りく(N.U.STYLE)
  • たかひろ the ぱんいち(Ego Dandyism)
  • 雪奈(ROUTE20,misso)
  • idonity(ROUTE20)
  • C-ge(FLATLINE)
  • りな(FLATLINE)
  • ゆうた(classics)
  • sho-ta(SELFISH)
  • もす(Doppin Meditz)
  • 山田ホーキンス(MSDC)
  • mt.chan(SELFISH)
  • トモナ(N.U.STYLE)
  • カフェイン(飛燕)
  • ひろと(doppin meditz)
  • 獅童(trAckLiNE / BoogFLava)
  • Bassa2(Ego Dandyism)
  • トモコ(MSDC)
  • げんき(DFC)
  • カズシ(N.U.STYLE)
  • SHUHEI(selfish)
  • shoot(N.U.STYLE)
  • COCORO(tenpaku)
  • トシコ(N-crew)
  • ネネ(FUNK STYLE)
  • アンナ(ROUTE20)
  • るーにー(N.U.STYLE)
  • Kid.CHUNTi(SELFISH)
  • Hiro(ROUTE20)
  • CUTマン(DFC)
  • B-S@M(Ego Dandyism)
  • SHAVERROC(WEST-O)
  • Tylor(N-crew)
  • 祭男(N-crew)
  • Army Goblin(MSDC)
  • Nox(MSDC )
  • せい(N.U.STYLE)
  • Raymond(N.U.STYLE)
  • LCTea(Route20)
  • ATM(N-crew)
  • ユイ(N-crew)
  • RYU BEAR(Warring States)
  • みずゆー(カリクレイン)
  • bboy KENYA(静岡)
※このエントリーリストは、自動的に随時更新されております。
エントリーされた方でリストに名前がないチームはスタッフまでお問い合わせ下さい。

 


下記の注意点にご理解を頂き、エントリーをご希望の方は、
下記のフォームよりご予約下さい。
自動返信メールが届き次第、エントリー完了となります。

※エントリー後に、キャンセルされる場合は下記のアドレスへご連絡下さい。
※エントリー内容の変更は出来ません。変更を希望の場合は、一度キャンセルをし、再度エントリーをして下さい。
キャンセル用アドレス scn.cancel@gmail.com

Recomend topics
  • SHOW & PROVESHOW & PROVE

    東海地区の大学生ダンサーなどを中心に毎回最高潮の盛り上がりを見せる、OBも参加可能な大学サ...

  • SUMMER VIBESSUMMER VIBES

    東海地区を中心に最前線で活躍する各ジャンルのダンサ一と、東海地区にある各スタジオから選抜さ...

  • FULL THROTTLE NAGOYA 2017FULL THROTTLE NAGOYA 2017

    関西を代表する人気BBOYバトルイベントが、今年も名古屋に上陸!年齢制限なしの2on2 B...

  • MAST☆R’Z 2017-18 vol.4MAST☆R’Z 2017-18 vol.4

    中部地区で活動するU-15ダンサーを対象にした年間ポイントランキング制のダンスバトル・イベ...