N.S.Y vol.12 エントリーリスト

エントリーリスト

  • REAL SHIT HAPPEN!(キャラメル,atch)
  • Lil Cutfine & Boy Wowz(Lil Cutfine,Boy Wowz)
  • RiskYBeaT(Bambocc,AMI)
  • みのその(MISORA,のの)
  • マブダチ(SHIHO,KENTA)
  • がんばらんば(がしがしら,まーちん)
  • フットワークエクスプレス(カイコノマユ,モリス)
  • お風呂セット(しゃんぷーアヤカ,りんthユクミ)
  • Percher(たつき,Kotori)
  • Sa-gA(もとき,こーすけ)
  • DEVIL(KULUMI,Asahi)
  • メソポタミア文明(K,おっぱいパブリックエナミーしょうへい)
  • Bamboo Soldier(大空,ルイス)
  • SPICY BEAT (佐々 青空,稲山 陽悠)
  • ヒナリン(RINKA,HINA)
  • FACTORY(HINATA,KODAMA)
  • ぴーなっつばたー(こなつ,たばちゃん)
  • s.k.PRAISE(SEIYA,KAITO)
  • s.h.PRAISE(SHION,HINARI)
  • a.y.PRAISE(AKO,YAMATO)
  • STRONG COFFEE TANI(KITOH,JUNJUN)
  • J.A.F(TSUYOSHI,コタローマスター)
  • DOMA(ニョロニョロ,よしまてぃ)
  • デジハル(DEJI,HARUNA)
  • freak(KAZUfreak,はるfreak)
  • ZEAL CONNECTION(しょうご,K-CI)
  • MondoManiaxxx(Rena,Ahyumi)
  • R&M(RIKUTO,MITSUKI)
  • ゆみキラ(YUMIKA,KIRARI)
  • Chupa☆Chups(KAREN,Saku)
  • ひろやごりら(HIROYA,ごりらごうち)
  • Riff Chase(TERA,Yuushin)
  • 藤たちゃんりPark(yuto,tatsuya)
  • COUNTY ROAD(akariik,NATURE)
  • でらこじょーだがや(チカコDX,KOJO da rock)
  • NからSからYからヒィッ!(喋る人,書く人)
  • tight!!(PIKA,HARU)
  • M.A-1(MAI,AYUNA)
  • Shu⭐On(OTOHA,SUZAKU)
  • Motsu&Hirotaka (Motsu ,Hirotaka )
  • PAZZ BOYZ(TOMOYA ,TSUKA)
  • LITTLE SOLDIER(れお⭐︎,SORA)
  • gail(NOA,RINYA)
  • GB250CLUBMAN(DAIMON,hato)
  • ANP(まさき,あやや)
  • すんどめcrew(YU-GO,kent)
  • ROK(蘭丸,K@I→)
  • ARROGANT(MAKOO,タエコバドゥ)
  • A.R.E.S(OMISAMA,SUSUMU)
  • REINA&RINA(REINA,RINA)
  • Zuh+ゴツゴツだいき(Zuh,ゴツゴツだいき)
  • MANA&MOE(まな,もえ)
  • カニカニパラダイス(AC,TOMOYAMADA)
  • チームTT(まこっちゃん,ハル)
  • ところてんてん(てんてん,みわ)
  • まだかいな(星くん,mayuko)
  • Take it Octopus(YAN NASTY,YUSUKE333)
  • ATSUKI&tomoyo(ATSUKI,tomoyo)
  • JOBO(ジョボ,サスーン)
  • 艶ぎゃん(YU-KI,ひーちゃん)
  • ひろ&HOSHITO(ひろ,HOSHITO)
  • チームどっこいしょうんとこしょ(CHANRII,うえたくon the field)
  • Man&Woman(スーパーYUKA,ShinYeah )
  • thumb(kayoko,ryohey)
  • 白ごはん(junya,yu)
  • BANZAI PRODUCTION(MOTOTAKA,たかゆー)
  • on my bank(ATM,いわゆう on my way)
  • モンゴリアンチョップスクアット(3733,0014)
  • KIDY(KID WOWZ,LADY WOWZ)
  • X-LINE(ちーやん,ゆうこ)
  • 2peace(しほ,なっぴ)

キャンセル待ち

  • YOLO(mio,shingo)
  • ハングリーズ(Junna,Moeka)
  • WK(Kight,kyte)
  • eri&natsu(eri,natsu)
  • まえあつ(Atsushi,Mizuki)
  • Classics(とっとこゆーた,Narityga)
  • LOft(魔鎖緋露,猶覉)
  • 低 see say(ドゥーム ,ごつ)
  • お抹茶。(おまゆ,WACHA)
  • 監督と作業員(AKKEY,kunu)
※このエントリーリストは、自動的に随時更新されております。
エントリーされた方でリストに名前がないチームはスタッフまでお問い合わせ下さい。

下記の注意点にご理解を頂き、バトルのエントリーをご希望の方は、
下記のフォームよりご予約下さい。
自動返信メールが届き次第、エントリー完了となります。

※エントリー後に、キャンセルされる場合は下記のアドレスへご連絡下さい。
※エントリー内容の変更は出来ません。変更を希望の場合は、一度キャンセルをし、再度エントリーをして下さい。
キャンセル用アドレス scn.cancel@gmail.com
[contact-form-7 404 "Not Found"]

Recomend topics
  • Raise Spirits vol.1

    東海エリア LOCKIN' シーンの底上げをすべく、新たに始動した LOCKIN' 1on...

  • WHO GOT THE PROPS vol.4

    初回から驚異的な盛り上がりを見せ、各方面から注目が集まるジャンル別 1on1バトルイベント...

  • BABEL 2018

    豪華ジャッジを迎え開催される、東海地区最大級のBBOY CREW BATTLE 『BABE...

  • BOOGIE TRAIN vol.19

    各ジャンルのベテランから若手筆頭まで、厳選されたショー・ケースが展開される東海地区最大級の...

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

4 × 3 =