N.S.Y vol.20

エントリーリスト

  • やなすけ(いっせい,テリスケ)
  • MNS(karthtyles,YO-NE)
  • UNCLE BREAKERZ(AKT,MARI)
  • aaty(HIYU→,Serina)
  • DULL(gifureo,THE D SoraKi)
  • LITTLE SOLDIER(にいそら,れお)
  • N.o.B↑N.A.G.A(RIKUTO,ゆっちー)
  • O-KOME(KO-YA,Kira☆Queen)
  • FACULTY(MOMOKA,KAREN)
  • まだかいな(mayuko,星くん)
  • OMi&URARA(OMi,URARA)
  • Baddy fam(Baddy,Girl Baddy)
  • ちぐっこぼうやたち(りょっふぃー,TKC)
  • にわかっち(Aju,あきよし)
  • MacSwinger(Hirokatsu,Mano)
  • Sun Fresh Monkees(shin,AIAI)
  • 歳の差8歳(ノリティー,REON)
  • Okazu(AOI,ANZU)
  • KARIN&YUKIYA(KARIN,YUKIYA)
  • ハマンバー(HAMA,Bomber)
  • Naked boy(しゅんぼーい,Twin Naked)
  • Brazilian Rocks(YoshiRock,kanemis6)
  • Ami-ko(@KO,Ami)
  • BANZAI PRODUCTION (MOTOTAKA,GGD)
  • わたしごりらごりらあなたごりらごりら(ごりらごうち,あっこまゆゴリラ)
  • MUW(Soulja Loopz,RUI)
  • HR(Moeka,那奈)
  • Kickin'8(MIYU,RIKU)
  • Loopz Fam2(Jr Loopz,Young Loopz)
  • LoopzFam3(BoiLoopz,TinyLoopz)
  • saga(シド,トライ)
  • モモカーズ(KAZ,momoc@)
  • 浜松市中区泉町に住むAYUMU達(TERA,AYUMU)
  • Jammy brown(airi,rino)
  • エイヤーサーサー大魔神(みゆう,ぷっか)
  • G-TA&ZOOMER(G-TA,ZOOMER)
  • 天然爛漫(KAE,AKI)
  • しぽり(みなちゃん,ぽんちゃん)
  • トンボウズ(MASAKI,syunta)
  • ATORA+TRANX(ATORA,TRANX)
  • rudus(みなってぃ,MIZUKA)
  • Junya&Youki(Junya,Youki)
  • Taichi & Miss Mee(Taichi,Miss Mee)
  • 速達マミタス(マミタス,ほたる)
  • Saturdays(Furu,kt)
  • TRきょうだい(凜,TAISEI)
  • おなごの2人(りょうちん,Nao)
  • レペゼン知多(しゅんぺーた,mizuki)
  • Ayah+Miho Kasuga(Ayah,Miho Kasuga)
  • OKKU+WIG7(OKKU,WIG7)
  • スーパーYUCamon!(スーパーYUKA,Camon!)
  • Optimis(HIKA,LISA)
  • trAckLiNE(ティン,はやと)
  • warabimochi(TAIYO,MASATO)
  • DUAL CARL(ayaka,yu-a)
  • Boxer + Tenju(Boxer,Tenju)
  • エメマン(minami,eiji)
  • YELLOWSUNS(???,???)
  • メシエ74(KENTA,Kazuma)
  • AYLAH(mio,ハルナインティー)
  • iLLB.Schwanz(J.Schwanz,iRu)
  • Phatpunk(natsuki,kanta)
  • AVID(ASATO,JUN)
  • def rise(Eri,Yoko)
  • さりな(RINA,SARI )
  • PEACE(HAYATO,YUUKI)
  • cool beans (takuya ,koki )
  • banzai production2(BigSky,スケゴン)
  • G-Flappers(koikin,tsuyoshi)
  • パンチライン(AOI,OLA)
  • FAME(RINKA,HINA)
  • ライチ(usami,koki)
  • ロクデナシラプソディー(トゥーフィー,ヒイッ)
  • Champion(Mr.Kitoh50,萩野博人1982年6月26日生蟹座B型豊田生まれの36歳9ヶ月)
  • (EMU,KANON)
  • Siblings(miyu,kenty)
  • No Pain No Baanin(Baanin Tatsuya,Wild Twiggz)
  • Teyana smiz(SHINO,Chanrii)
  • KANI&GORO(GORO,KANI)
  • りょまりな(RYOMA,RINA)
  • Lock on(KAZUfreak,MASANARI)
  • genseki(てんてん,リューチャンノスケ)
  • FingerBreakerz(Shogo,Rinya)
  • Loopz Fam4(Lady Loopz ,Girl Loopz )
  • fool boys(YuTo,HAYATO)
  • urashin+マキヲ(urashin,マキヲ)
  • 小籠包(MIO,GENTO)
  • 初陣!せっきーたん(せっきーね,たーたん)
  • DOMA(nyoronyoro,よしまてぃ)
  • 名学chill(Nary,Yuta)
  • 女体狂う(ひかまんぴ,だあのいんまいへっど)
  • Atomic-blonde(MIKU,RICO)
  • ユンとまーる(YUNKEL,たつまーるJR)
  • HOPPIN(Saku,COCORO)
  • Compete(Roki,luna)
  • secret beat(1,2)

キャンセル待ち

  • GTO(寿,rei)
  • マブ痔(ANJI,yoshiya )
  • ツルクル(ゆうが丸,ICHIKA)
  • YUKi+MAYUKO(YUKi,MAYUKO)
※このエントリーリストは、自動的に随時更新されております。
エントリーされた方でリストに名前がないチームはスタッフまでお問い合わせ下さい。

下記の注意点にご理解を頂き、バトルのエントリーをご希望の方は、
下記のフォームよりご予約下さい。
自動返信メールが届き次第、エントリー完了となります。

※エントリー後に、キャンセルされる場合は下記のアドレスへご連絡下さい。
※エントリー内容の変更は出来ません。変更を希望の場合は、一度キャンセルをし、再度エントリーをして下さい。
キャンセル用アドレス scn.cancel@gmail.com
事前エントリーは締め切りました。

Recomend topics
  • SHO-TA - WORKSHOPSHO-TA – WORKSHOP

    国内外の様々なシーンで目覚ましい活躍をみせる、次世代の実力派ダンサー『SHO-TA (Ro...

  • DANCE MISSILE MAX 2020DANCE MISSILE MAX 2020

    東海地区の大学ダンスサークル合同発表ステージ DANCE MISSILE MAX 2020...

  • MAST☆R’Z 2019-20 GRAND CHAMPIONSHIPSMAST☆R’Z 2019-20 GRAND CHAMPIONSHIPS

    中部地区で活動する高校生以下のダンサーを対象にした “年間ポイントランキング・ダンスバトル...

  • BATTLE STREET vol.1BATTLE STREET vol.1

    三河エリア・岡崎発のオールスタイル・ダンスバトル『BATTLE STREET』の記念すべき...