B1最強タッグ2014 名古屋予選エントリーリスト

エントリーリスト

  • エフエムビー(Koryu,Romaster)
  • VOのVOの(KOT@☆彡,GENTA)
  • GOTENKUSU(B-BOY YASU,WAACKER SKAJUN)
  • T会館(ゆう,ゆうたろう)
  • DOSUKOIぶらざーず(Yo.,L.C.Tea)
  • i.k.c(だいち,たいら)
  • Numberz Game classics(KOJO da rock,Kraft 1)
  • SUNIV's(スニヴス)(MAa,lifty was here .)
  • Numberz Game neo(Maeyu,Eroshit)
  • Soul involve(Force,Matte Flavor)
  • BALLISTA(パワ,りちぎ)
  • 賢い剣(かしこいつるぎ)(SMART-rip,剣-J)
  • LOOP LiNE(ちゃんたく,道楽)
  • ちくわ(ともきゅう,ミステリー)
  • フリクリ(Yuhei,Micchan)
  • BeeTles(gentle,蜂丸)
  • Máfia FootwoRockerz(?,?)
  • Long Time No See(Showski,Say one)
  • SANTAKA(AKIRA,PIRA)
  • 三河ン(番長,Moo(ムー))
  • Numberz Face(マジックおじさん(Numberz Game),Yuta(New Face))
  • Yakudo漢(おたべ,YAMAchan)
  • ULTRAMAN(nishi,burter)
  • ASTRO BOYZ(カズ,OKUMEN)
  • Resession Crowd(TB,NAOYA)
  • Numberz Game rush(Nov,Match)
  • FullMetal(クリ,タクボウズ)
  • Long Time No C(B-flow,KOOLSPIKE)
  • ZAKIOKA CITY BOYS(ぱーこ,やーしょ)
  • 悪のりーず(beatD,notchTDL)
  • O→YAN(YAMATO,O→SUKE)
  • Gatinho(ガッチーニョ)(KASSA,バイソン)
  • ストライプス本願(Tanumax,shino)
  • HIDE STARE(chira ,軟骨)
  • HIDE STARE(chira,軟骨)
  • Brain(Bonbon,taihei)
  • MABO & 慎一郎(MABO,慎一郎)
  • Gerbera Street X(ippo,Scottie)
  • Revival Gifreaks (SATAN,Ash)
  • cross-b-boy(ふじもん,やごし)
  • NAKED GUNZ nature(BAL.,NATURE)
  • paradoX(いわゆう,kai)
  • スレッド&ザ・チェリー(ZOMI,しばたく)
  • あおいクルー(テル,ソラニン)
  • EXposition($u-Gi,フクジンG)
  • west-o(ery,gon)
  • All You Need Is Fuck(Parafuso,Where am I)
  • Gerbera Street(AKANE,Lunky)
  • MSDC GODtown(のっくす,ごぶりん)
  • Ⅲarrows(SHIRYU→ ,KAZUKI)
  • MSDC/GODTOWN(ZOZO,店長)
  • おっさん&てんゆー(おっさん,てんゆー)
  • For Liberty(Mitsu,yūsaku)
  • Junya&Parade(Junya,Parade)
  • 伏見スタイラーズ(D-suke,yasurock)
  • Lil&Maikon(Lil,Maikon)
  • Mih & Xorao(Mih,Xorão)
  • ハリーポッターとボーンクラッシャー(ハリー・ポッター,ドラコ・マルフォイ)
  • Werewolfs(ZUMI,KINTA)
  • PTNS(Tetsuya,Weedy)
  • x-step(しょー,ゆーすけ)
  • GREEN KIDZ(THE FISH,KLOAT1)
  • Central Coast(A-KI-,mitsuco)
  • BaiBaiKin(ゆー,よーせい)
  • 長久手(don't,BoMaa)
  • JAGAstan(MTB,LYU-BOY)
  • Zakioka City Boys(Kenshiro,Yasup)
  • 裸王、Key(裸王,Key)
  • TELYSUKE & SUKEGON(TELYSUKE,SUKEGON)
  • west-o casualz(Yoko-You,Ranma)
  • 森林(Uni-Balance,Kid Vampire)
  • Silent Kill(スカイ,ミルキー)
  • 遊戯王-封印されし記憶-(ATM ,まーぷん)
  • SELFISH(SEITArow,SHUNTArow)
  • maniac foot(HATI,pepsiman)
  • ねねちゃんがいっぱい(ネネ,いっぱい)
  • えいめい&たかひろ(たかひろ,えいめい)
  • LESMILLS(RYU BEAR,sassoon)
  • あっきー&こうし(アッキー,コーシ)
  • street panic(FUN-KYS,KANE-MYS)
  • 中区gentlemens (yamaotoko,tatsuki)
※このエントリーリストは、自動的に随時更新されております。
エントリーされた方でリストに名前がないチームはスタッフまでお問い合わせ下さい。

事前エントリーを締めきりました。
当日エントリーをご希望の方は、会場へ12時30分までにお越しください。

 

 


Recomend topics
  • MAST☆R’Z 2017 vol.5

    中部地区で活動するU-15ダンサーを対象にした年間ポイントランキング制のダンスバトル・イベ...

  • CHALLENGER vol.3

    2017年度の JUSTE DEBOUT JAPAN・LOCKIN’ サイドのチャンピオン...

  • SHOW & PROVE

    東海地区の大学生ダンサーなどを中心に毎回盛り上がりを見せる、OBも参加可能な大学サークル対...

  • 裏 BUZZ 名古屋 2017

    大学生ダンサーの甲子園!関西を拠点に全国的な展開を広げる学生団体 BUZZ STYLE が...